Профориентационная работа

К. Д. Ушинский: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет».  Е. А. Климов: «Выбор профессии — это второе рождение человека.• От того, насколько правильно выбран профессиональный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей, удовлетворенность работой, физическое и нервно-психическое здоровье». Выбор профессии — это важнейший шаг для каждого, ведь он определяет дальнейшую судьбу!
В целях формирования осознанной способности у школьников выбора профессионального пути является проект «Билет в будущее».
Педагогические работники техникума проводят мастер классы, встречи с выпускниками школ, распространяют буклеты, информируют школьников через соцсети, узел связи, проводят   индивидуальное консультирование учащихся и их родителей.
В помощь школьникам предложены современные формы общения через видео –связь, мультимедиа-средства, Web-технологии(можно проходить профориентационное тестирование и получать обратную связь учащемуся).
День открытых дверей15 марта;  18 апреля;  18 мая

Профориентационная работа в Таганрогском технологическом техникуме питания и торговли – это деятельность, направленная, в первую очередь, на формирование общественного мнения и профессиональное ориентирование выпускников школ города и Ростовской области, имеющая своей целью обеспечение качественного набора абитуриентов и повышение конкурентоспособности образовательного учреждения на рынке образовательных услуг города и области.

Для подробного знакомства с нашими профессиями
и специальностями смотри рубрику "Абитуриенту"

«Таганрогский технологический техникум питания и торговли» приглашает школьников принять участие в ярмарках ученических мест «Куда пойти учиться?» - важном для вас событии — выборе престижной, востребованной профессии и специальности: техник-технолог, повар-кондитер, продавец, контроллер-кассир, менеджер, товаровед — эксперт. Вы хотите получить престижную профессию, специальность? Иметь хорошо оплачиваемую работу? Приходите учиться в Таганрогский технологический техникум питания и торговли!

Наши мероприятия:

Путь к профессии
Единый день профориентации
Профориентационная работа с детьми с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.