Научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа студентов является одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов, способных творчески применять в практической деятельности достижения научно-профессионального прогресса.

Привлечение к научно-исследовательской работе студентов позволяет использовать их творческий потенциал для решения актуальных задач НИР.

Цель научно-исследовательской работы – создание условий для выявления и развития  интеллектуальных, познавательных и творческих способностей обучающихся.

Задачи научно-исследовательской работы:

- привлечение к научно-исследовательской, проектной и творческой работе обучающихся разных курсов и специальностей;

- развитие интереса к исследовательской деятельности, организации и проведении обучающимися актуальных исследований;

- создание условий для всестороннего, наиболее полного развития и реализации творческого и исследовательского потенциала обучающихся;

- формирование у обучающихся умения публичного представлять результаты проектно-исследовательской деятельности при активном использовании информационно-коммуникационных технологий;

- создание условий для  эффективного сотрудничества между преподавателями и обучающимися в процессе выполнения исследовательской или проектной работы.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "МОЛОДОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

СТРУКТУРА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Итоги VIII студенческой научно-практической конференции "Молодой исследователь: вызовы и перспективы"

Результаты IX научно-практической конференции "Молодой исследователь: вызовы и перспективы"

В студенческих конференциях рассматривались следующие темы:

Программное обеспечение в общественном питании

Здоровая пища из раститеььных продуктов

Качественная оценка молока
Ферментация
Алкогольные напитки. Совместимость и несовместимость
Маркетинговые исследования реализации хлебобулочных изделий
Современные десерты
Эко маркировка
Новые технологии вакуумирования: польза или вред?
Милосердие через культуру общественного питания в городе Таганроге
Анализ современного состояния кейтеринга в Ростовской области на примере ресторана "Жемчужина"
Перспективы кулинарного обучения в России
Оборудование будущего
Ребрейдинг – активная маркетинговая стратегия
Зачем компьютер повару?
Волшебство или химия в кулинарии
Повседневная жизнь в Таганроге, оккупированном немецко-фашистскими захватчиками
Зачем считать калории
Инфракрасное и ультрафиолетовое излучение при проверке подлинности денежных купюр
Недостающий элемент
Донское казачество в фольклоре и поэзии

Искусство в годы Великой Отечественной Войны
Влияние цвета одежды на безопасность дорожного движения
Миус Фронт
Моя профессия — взгляд в будущее
иные темы

Приглашаем к участию в сетевых проектах:

Интеллектум - центр дистанционных конкурсов, викторин и олимпиад «ИнтеллектУм». Участие в дистанционных мероприятиях - это отличная возможность продемонстрировать свои умения и навыки, а также знания в различных областях науки на всю страну.
 Ар-консалт - научное издательство в рамках научной конференции осуществляет публикацию научных материалов

Вопросита - блиц-олимпиада "Вопросита", включает олимпиады по общеобразовательным дисциплинам и всем областям знаний. Участниками могут быть как студенты так и руководители работ.
 Мир олимпиад - проведение дистанционных конкурсов для студентов и педагогов на территории России, а также в странах СНГ.

Сириус - образовательный центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина, возглавившего его Попечительский Совет. Цель работы Центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.