Демонстрационный экзамен

Выпускнику

Научно-исследовательская работа

Студенческое самоуправление

Цифровая образовательная платформа взаимодействия с преподавателями

Самостоятельная работа обучающихся

Для подготовки обучающихся к учебным занятиям, выполнения самостоятельных работ и повышения профессиональной грамотности в информационно-библиотечном Центре техникума находятся необходимые  образовательные ресурсы в электронном виде по всем общеобразовательным, общепрофессиональным и профессиональным дисциплинам.
Они включают в себя: учебники на бумажных и электронных носителях, презентации учебных занятий и конкурсов, схемы и чертежи оборудования общественного питания и торговли, справочную литературу по всем профессиям и специальностям, по которым обучаются в техникуме, сборники рецептур, технологические карты, тесты-тренажеры, позволяющие студентам проверить свои знания,  глоссарии и занимательные материалы для организации внеучебной  деятельности студентов. В информационно-библиотечном Центре окажут методическую помощь в подборе необходимого материала.

Учебно-методические материалы для организации самостоятельной работы студентов. Скачать

Проектная деятельность обучающихся

Одной из главных задач техникума является формирование целостной системы универсальных знаний, умений и навыков, а также самостоятельной деятельности
и личной ответственности обучающихся. Для формирования компетенций обучающихся важное место занимает практико-ориентированная направленность,
которая реализуется через проектную деятельность.
Обучающиеся во время работы над учебным проектом постигают реальные процессы, учебные объекты, развивают способность к аналитическому и творческому мышлению.
Работа по  проектной методике способствует формированию способности четко планировать действия, сотрудничать в разнообразных по составу группах.

Этапы работы над проектом

Подготовительный этап,   включающий в себя: выбор темы и её конкретизация;
формирование проектной группы.

Поисковый, включающий в себя:
уточнение тематического поля и темы проекта.

Аналитический, включающий в себя:
анализ имеющейся информации;
анализ ресурсов

Практический, включающий в себя: выполнение запланированных технологических операций;
текущий контроль качества составления проекта;
внесение (при необходимости) изменений в разработку проекта.
   Презентационный, включающий в себя: подготовку презентационных материалов;
презентацию проекта;
изучение возможностей использования результатов проекта.
    Контрольный, включающий в себя:
анализ результатов выполнения проекта.

Методические рекомендации по выполнению ндивидуального проекта