Поступающему

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ В ТЕХНИКУМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

64 02 87 (Железняк Анна Ивановна)

e-mail: tttpit2021@yandex.ru

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение или вопрос:
Код:

Вы можете задать вопрос в приемную комиссию, воспользовавшись формой обратной связи

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с частью 4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прием в техникум на обучение по образовательным программам СПО является общедоступным (БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ).

ПРИЕМНАЯ КОМИСИЯ

Председатель приемной комиссии:

директор ГБПОУ РО "ТТТПиТ"

Любовь Григорьевна Шатун

Заместитель председателя приемной комиссии:

Зав. по УВР

Анна Ивановна Железняк

Ответственный секретарь приемной комиссии:

Железняк Анна Ивановна

Режим работы приемной комиссии:

понедельник-пятница с 8.30 до 16.30

суббота с 8.30 до 13.00

По всем вопросам можно обращаться

по телефону приемной комиссии:

8(8634)64-02-87;

Часы работы:

пн-пт: с 8.30 до 16.30

Перечень документов, необходимых для поступления:

• Документ, удостоверяющий личность абитуриента (паспорт, временное удостоверение личности)

• Документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации

• 4 фотографии 3*4

• Страховой номер индивидуального счета в системе индивидуального учета (СНИЛС)                                                       Дополнительный список документов

• Мед.справка по форме 086-у

Вышеуказанные документы могут направляться в электронном виде на адрес электронной почты*:

tttpit2021@yandex.ru

в порядке, утвержденном Правилами приема на 2024-2025 учебный год

Документация, регламентирующая поступление в техникум:

Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме:

Абитуриенты могут воспользоваться формой заявления, размещенной на официальном сайте техникума в разделе «Абитуриенту», и отправить заявление на электронный адрес: tttpit2021@yandex.ru техникума.

Необходимые документы следует предъявить в приемную комиссию в установленные сроки.

Согласно ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации" ( ст. 5 п.3; ст. 55 п.1) среднее профессиональное образование является общедоступным, соответственно льгот и преимуществ для поступления инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не предусмотренно, данные категории граждан поступают в техникум на общих основаниях.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ через основной вход, "колясочников" - через калитку в конце здания (дополнительный вход, согласно указателям), кнопка вызова для открытия дверей и встречи инвалидов.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают питание на общих основаниях, имеется доступ к сети Интернет, обеспечено пользование системой информационно-телекоммуникационной сети, образовательными ресурсами.

Обеспечение стипендией и мерами социальной поддержки на общих основаниях в соответствии с законодательством.

Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления: основное общее

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования): абитуриент предоставляет медицинскую справку №086-У, утвержденную Приказом Минздрава России от 15.12.2014г. № 834н. Медицинская справка по форме № 086-У предоставляется всеми абитуриентами по всем специальностям и профессиям.
(Образец медицинской справки №086-у)

Информация об общежитии: ГБПОУ РО "ТТТПиТ" не обеспечивает обучающихся общежитием.

При превышении количества заявлений абитуриентов на места, финансовое обеспечение, которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований Ростовской области,техникум осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации. Прием на обучение сверх установленных контрольных цифр приема проводится на основании договора оказания платных образовательных услуг. На базе основного общего образования осуществляется обучение с одновременным получением среднего общего образования.

На период обучения обучающимся по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих предоставляются: бесплатное одноразовое питание обучающихся по по программам подготовки квалифицированных рабочих; всем обучающимся -  стипендия (при условии успешного обучения).

Зачисление в образовательное учреждение осуществляется без прохождения вступительных испытаний и результатов ЕГЭ, обучение производится на бюджетной (бесплатной) основе.

Обучающиеся проходят производственную практику в лучших ресторанах и кафе г. Таганрога, на предприятиях торговли, участвуют в профессиональных региональных и всероссийских конкурсах, где занимают призовые места.

Отсрочка от армии действует на время обучения в техникуме и в соответствии с Законом «О воинской обязанности»