Практика

Согласно Положения о практике обучающиеся техникума, осваивающие основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, учебную практику проходят на базе техникума.

Учебная практика проходит в:
-кулинарно-кондитерском цехе,
-лаборатории технического оснащения и организации рабочего места,
-мастерской – классе банкетный зал,
-учебном магазине,
-лаборатории торгово-технологического оборудования.

Производственную практику обучающиеся проходят на предприятиях города на основании договоров между техникумом и предприятиями города.

Цель практики: комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности по специальности (профессии) среднего профессионального образования, формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальности (профессии).

Для повышения профессиональных компетенций на базе техникума проводятся:

-конкурсы профессионального мастерства,

-уроки-конкурсы,

-мастер-классы,

-семинарские занятия,

-мероприятия профессиональной направленности,

-занятия в клубе «Профессионал».

Техникум сотрудничает с предприятиями города и районов по прохождению производственной практики обучающимися. Банк данных работодателей

В целях совершенствования практического обучения в техникуме работает клуб "Профессионал". Клуб организован для повышения профессиональных компетенций, развития творческого потенциала обучающихся, изучение инновационных методов и технологий, подготовка обучающихся  к профессиональным конкурсам.