Правила размещения электронных обращений граждан

Официальный сайт государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области "Таганрогский технологический техникум питания и торговли" является дополнительным средством обеспечения возможности обращения граждан в техникум. Обращения (запросы) в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, не рассматриваются. Обращения в электронном виде с использованием официального сайта государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области области "Таганрогский технологический техникум питания и торговли" без заполнения предлагаемой формы ввода данных к рассмотрению не принимаются. Ответ на обращение будет отправлен на адрес электронной почты, указанные в обращении, в сроки, установленные Федеральным законом N 59-ФЗ от 02 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Отправить обращение в электронную приемную

Перед размещением электронного обращения, пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса:

1. Размер электронного обращения не должен превышать 2000 символов.

2. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

3. Электронные обращения, направленные через официальный Интернет-портал, поступают на рассмотрение.

4. Электронное обращение не рассматривается при: - отсутствии фамилии и имени заявителя; - указании неполного или недостоверного почтового адреса; - наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений; - наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; - использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв; - отсутствии в тексте знаков препинания, наличии непонятных сокращений; - наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

5. Информация о персональных данных хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

7. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются руководству для информации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы руководителей. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Вопрос:

Можно инвалиду-колясочнику приехать на консультацию по вопросу приёма в техникум?

Ответ:

Да, можно. Вход для ивалидов-колясочников осуществляется через ворота техникума, далее движение осуществляется по навигации, указанной стрелками.

Спасибо за вопрос!

Л.Г. Шатун

Вопрос:

Какие предметы надо в школе сдавать, чтобы к вам поступить?

Ответ:

Для поступления в наш техникум необходимо иметь основное среднее образование (9 классов) или среднее (общее) образование (11 классов).  Прием  на обучение проводится по личному заявлению граждан. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований Ростовской области, прием на обучение производится на основе результатов освоения поступающими  образовательной программы основного общего или среднего общего образования, представленных поступающими в документах обобразовании (аттестат) и (или) документе об образовании и квалификации.

Л.Г. Шатун

Вопрос:

Будут ли получать стипендию студенты 1 курса?

Ответ:

Все обучающиеся 1 курса нашего техникума получают стипендию в первом семестре учебного года. Далее - по итогам экзаменационной сессии.

В нашем техникуме создано положение о государственной стипендии, с которым Вы можете ознакомиться на сайте (файл

Л.Г.Шатун

Вопрос:

Обязан ли обучающийся находиться в спортивном зале на уроке физкультуры, если он освобожден от занятий по состоянию здоровья на несколько дней и имеет подтверждающую это медицинскую справку?

Ответ:

Обучащийся освобождается от занятий физической культурой, а не от присутствия на занятии. Техникум несет ответственность за жизнь и здоровье обучащихся в период пребывания их в техникуме, то есть в течение времени, отведенного на все занятия в данный день в соответствии с расписанием.

Л.Г.Шатун

Информация о ходе рассмотрения обращений граждан за 4 квартал 2021
Поступило обращений всего:

Принято граждан на личном приёме

По электронной почте или через модуль "Обращение граждан"

Результаты рассмотрения:
 Даны разъяснения