Информационный киоск

В рамках фестиваля  техникума, 19 марта, прошел заключительный конкурс по профессии «Продавец, контролер-кассир»

«Оказание дополнительной торговой услуги, упаковка подарка к весенним праздникам».

Обучающиеся первого и второго курсов с интересом выполняли задания, проявляя творческие способности. Жюри оценило поиск и фантазии участников конкурса и наградило грамотами его активных участников. Итогом работы фестиваля стала научно-практическая конференция обучающихся техникума «Я бы торговать пошел ,пусть меня научат». Интерес у слушателей вызвали исследовательские работы студентов 1 курса: Чуприной А.. (тема «Роль биологии в товароведении»), Кулиевой С. (тема «Моя профессия – мое будущее»), Чеботаревой Д. (тема «…Провожают по уму»);студентов 2 курса 12 группы: Казаковой В. (тема «Роль географии в профессии продавец»), Шашковой С. (тема «Химия в профессии  продавец»), Чурсиной А. (тема «Риторика в профессии продавец»); студентки 3 курса Куренко В. (тема «Влияние цвета на объем товарных продаж»).

Исследовательские работы студентов помогли слушателям расширить свое представление о профессии.

По итогам фестиваля его активным участникам были вручены сертификаты.

Мастер п/о Игнатова Г.С.

«Я бы торговать пошел, пусть меня научат»

К празднику « День торговли» проведены торжественные театрализованные мероприятия студентами техникума в стиле Биеннале.

С представителями каких профессий нам доводится встречаться наиболее часто?

Конечно же, с работниками торговли. И у них тоже существует свой профессиональный праздник. День торговли. Руководители учебных групп Яковенко Н.В., Игнатова Г.С. и студенты техникума, обучающиеся по профессии «Продавец, контролер-кассир» и специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» решили отметить свой профессиональный праздник проведением биеннале  «Я бы торговать пошел, пусть меня научат».

Студенты 1-го и 2-го курсов 16 марта приняли активное участие в «Своей игре», показав профессиональные знания и эрудицию.

Организатор мероприятий преподаватель профцикла Н.В.Яковенко

Уроки-конкурсы

В целях повышения качества профессионального образования, создания условий для развития познавательной активности обучающихся внедрения в образовательный процесс инновационных педагогических технологий  с  16 по 23 ноября прошли уроки-конкурсы профессиональных дисциплин.

Будущие официанты, бармены, продавцы показали  свои практические навыки и умения.

Преподавателями   Яковенко Н.В. и  Кульковой Л. В. применялись на учебных занятиях  практико-ориентированные педагогические технологии, информационно-компьютерные технологии, деловые игры.

Обучающиеся представили свои творческие проекты.

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024