Библиотека

Информационно-библиотечный центр ГБПОУ РО «ТТТПиТ» обеспечивает всех участников образовательного процесса учебной и методической литературой, наглядными пособиями, периодическими изданиями, имеет серьёзный фонд художественной литературы и играет большую роль в повышении качества образования, является центром культурно-воспитательной работы техникума.

В настоящее время информационно-библиотечный центр ГБПОУ РО «ТТТПиТ» в своем фонде насчитывает 18645 экземпляров печатных изданий, стараясь удовлетворить самые сложные запросы обучающихся и преподавателей, сотрудников и администрации техникума. В библиотеке техникума осуществляется индивидуальный учет каждого экземпляра, поступающего в фонд библиотеки или выбывающего из него.

В информационно-библиотечном центре имеется компьютеризированный читальный зал на 16 посадочных мест.

В библиотеке регулярно проводятся книжные тематические выставки, которые охватывают самые интересные и современные вопросы развития общества и образования. На выставках можно узнать о новых поступлениях учебной и художественной литературы. Открытие выставки анонсируется на сайте и информационных стендах. На базе библиотеки проводятся мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи: информационные часы, беседы, презентации, заседания «Литературной гостиной», заседания молодёжного информационного клуба «Хронограф», в т. ч. мероприятия, организованные совместно с нашими социальными партнёрами из ЮБИЦ- филиал № 9, а также встречи с творческими людьми -писателями, поэтами. Библиотекарь организует для обучающихся посещение музеев и выставок, литературных чтений и поэтических конкурсов.

Правила пользования библиотекой техникума

Электронные библиотеки ГБПОУ РО "ТТТПиТ"

Инструкция по регистрации ЭБС "BOOK.RU"

Инструкция по работе ЭБС "Академия"