22.02.2024 Урок-беседа «Есть такая профессия – Родину защищать»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в техникуме состоялась встреча с полковником в отставке Александром Ивановичем Антоненко. Преподаватель ОБЖ Сафонов Ю.Б. и советник по воспитанию директора Матяшова Е.А. организовали урок-беседу «Есть такая профессия – Родину защищать». Александр Иванович поделился воспоминаниями о годах своей службы в армии. Он рассказал о боевых наградах, о ребятах, выполняющих свой долг в зоне проведения спецоперации. Обучающиеся с интересом слушали гостя и задавали ему вопросы. Особым моментом встречи стала минута молчания в память о героях, которые отдали свою жизнь за наше мирное небо. Этот трогательный момент напомнил всем о важности и ценности подвига защитников Отечества. Встреча с Александром Ивановичем Антоненко оставила глубокое впечатление у обучающихся. Они узнали много нового о профессии военного, о мужестве и героизме солдат и офицеров. Эта встреча еще раз подчеркнула важность патриотического воспитания молодежи и гордости за нашу Родину и ее защитников.