14.12.2023 Беседа по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних "Подросток и закон"

14 декабря 2023 года в техникуме состоялась важная беседа, посвященная правовому воспитанию обучающихся под названием «Подросток и закон». Целью и задачей данного мероприятия было предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний, формирование навыков самостоятельного и ответственного принятия решений, а также развитие понимания участниками важности осознания факта, что при совершении преступления они не только нарушают Закон, но и наносят боль своим близким и другим людям. Также в ходе мероприятия осуществлялась работа по развитию коммуникативных навыков в группе, выражению своих взглядов и ведению дискуссий.