15.09.2023 Молодежный фестиваль «Дон многонациональный»

В техникуме  в рамках празднования 325-й годовщины основания г.Таганрога состоялся молодежный фестиваль «Дон многонациональный», направленный на укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального единства народов, проживающих в Ростовской области. Фестиваль «Дон многонациональный» является традиционным, объединяя обучающихся разных национальностей. Программа фестиваля включала в себя целый спектр направлений, чтобы все гости смогли полностью погрузиться в культуру своих соседей народов Греции, Татарстана, Армении, казачьи традиции и народов Дона. Попробовать различные культуры «на вкус» можно было благодаря выставке национальных кухонь. Обучающиеся представили традиционные национальные костюмы, песни и танцы разных народов, кухню с последующей дегустацией. Мероприятия было запоминающим, интересным. Прозвучали народные песни ансамбля «Вольница» и ансамбля «Ложкари».