09.12.2022 День героев Отечества

9 декабря в России отмечался День героев Отечества. Наши обучающиеся приняли участие в открытом уроке Мужества, прямая трансляция которого велась с Исторического парка «Россия – моя История» г. Ростова-на Дону. Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич рассказал о воинах пятого гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознамённого Донского казачьего корпуса, 80-летие создания отмечается в этом году. С Донской землёй сроднились войны этого корпуса, защищая наше Отечество и освобождая Европу от фашизма. Обучающиеся с интересом слушали рассказ о людях, кто во имя нашей жизни рисковали собой. 5000 казаков этого кавалерийского корпуса были награждены орденами и медалями, 11 человек удостоены звания Героя Советского Союза.