07.04.2022 Календарь событий

К Международному Дню Театра.    27 марта отмечается Международный день Театра.  В техникуме этому празднику была посвящена Литературная гостиная  «Дягилевские сезоны», которая прошла совместно с нашими социальными партнёрами  - ЮБИЦ–филиал № 9 . И.М. Юдичева, руководитель библиотеки, подготовила презентацию и видеоматериалы о великих артистах  балета, о знаменитом русском меценате, импресарио Сергее Дягилеве – 150  лет со дня рождения и др.

Информационная безопасность.  28 марта  в группе ПД-20 прошёл информационный час на тему «Информационная безопасность».  Библиотекарь  С.И. Шацкая  ознакомила обучающихся с правилами безопасного использования сети Интернет.  Обсуждались следующие вопросы: защита пользователя от действий киберпреступности  и мошеннических схем, фильтрация нежелательного контента и др.

30 марта в рамках декады по гражданско-патриотическому воспитанию прошла встреча с настоятелем Храма Пресвятой Богородицы отцом Иоаном. В ходе беседы отец Иоанн информировал о ратных подвигах героев России, с обучающимися обсудили понятие мужество, героизм, самоотверженность, выделили главные вехи в истории России и ее славные победы.А напутственным словом стали следующие слова: «Главная победа в жизни человека - это победа над собой!»

Мы разные, но  мы вместе!   4 апреля  состоялось заседание молодёжного информационного клуба «Хронограф»  - «Мы разные, но  мы вместе» .Мероприятие проходило совместно с нашими социальными партнёрами ЮБИЦ – филиал №9. Каждый  участник рассказал о своих национальных корнях и как в каждой семье сохраняются те или иные национальные традиции.  Обучающиеся ознакомились с обширной книжной выставкой «Многонациональный Таганрог».

7 апреля обучающиеся техникума приняли участие в акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» в рамках празднования Всемирного дня здоровья.