04.03.2022 Масленица

04.03.2022 года Масленица— древнейший  славянский праздник, с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. В период празднования масленицы, в техникуме состоялась декада обучающих семинаров «Блины и блинчики», на которых обучающиеся 1 курса узнали о традициях празднования Масленицы, о разновидностях блинов, об особенности рецептуры приготовления блинов. После окончания теоретического занятия состоялось русское чаепитие с дегустацией блинов и блинчиков.

В преддверии праздника весны, красоты и нежности – Международного Женского Дня 8 Марта, в техникуме прошли классные часы «Великие женщины России», разговор о доле женщины, о ее героических подвигах, о славных ее именах, состоялся в учебных группах 1-2 курса.
Обучающиеся групп П – 17, Э – 12, М – 19 подготовили видеопоздравления для всех женщин техникума с теплыми пожеланиями.