15.12.2021 Декада инвалидов «Мир, в котором мы живём!»

Традиционно в начале декабря в техникуме проходит декада детей инвалидов. Проведение мероприятий направлено на формирование у обучающихся компетенций, позволяющих свободно ориентироваться в социальном и культурном окружении, повышающих их профессиональную самооценку. Обучающаяся второго курса Соболева Юлия стала активной участницей областного дистанционного слёта студентов с инвалидностью и с ОВЗ «Мир, в котором мы живём. Профессиональное завтра»,представив свой проект «Калейдоскоп студенческой жизни», в котором поделилась своими планами на будущее  и рассказала о своей студенческой жизни в техникуме. Соболева Юлия приняла активное участие и в областной онлайн-выставке творческих работ для людей   с ОВЗ. Традиционным стало и проведение мастерами производственного обучения техникума Мастер-классов для детей-инвалидов. В этом году мастер Харсеева И.Н. показала ребятам и их родителям из общественной организации города Таганрога «Мы есть», как приготовить десерт «Новогоднее чудо» к праздничному столу. А  мастер Шлест О.Н. провела мастер-класс для детей-инвалидов из городской общественной организации «Луч надежды» по декорированию тарелок к празднику.