28.05.2021 Публичные дебаты о вреде курения

В техникуме состоялось мероприятие, направленное на сохранение общего здоровья путем популяризации здорового образа жизни совместно с Государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Медицинским информационно-аналитическим центром», «Центр общественного здоровья и профилактики Ростовской области», в рамках Международного дня отказа от курения, установленного Всемирной организацией здравоохранения 1988г. Цель данного мероприятия  - воспитание у обучающихся ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих. Мероприятие проходило в формате дебатов, обучающиеся высказывали сове мнение по борьбе с курением. Приглашенные специалисты Толстова Марина Джамалдиновна – врач методист Центра общественного здоровья и Медицинской профилактики  (г. Ростов-на - Дону), Лопатина Ирина Юрьевна – социальный работник наркологического диспансера (г. Ростов-на- Дону), Илиндеева Наталья Викторовна – врач психиатр – нарколог наркологического диспансера (г. Таганрог), Фисунова Ангелина Николаевна – волонтер – медик, Хачатрян Мариам Кареновна - волонтер – медик, Будагян Армен Самвелович - волонтер – медик, Исаченко Яна Андреевна - специалист отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога   отвечали на вопросы обучающихся, давали советы как преодолеть зависимость.  Главный итог встречи был направлен на здоровый образ жизни.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Спасибо всем участникам и организаторам за проведение данного мероприятия!