01.02.2021 161 год со дня рождения А.П. Чехова

25 января в техникуме стартовала Чеховская неделя – цикл мероприятий, посвящённых нашему великому земляку Антону Павловичу Чехову. Открыл эту неделю вечер – портрет «А.П. Чехов – человек с меняющимся лицом». В мероприятии активно участвовали студенты из групп П-16 и П-17. Интересную презентацию о памятниках А.П. Чехову и книжную выставку подготовили социальные партнёры техникума – ЮБИЦ-филиал № 9. Ведущий библиотекарь Н.В. Небокова рассказала о том, каким Чехов был в обычной жизни – о его характере, привычках, внешности, о его детстве, периоде становления его литературного таланта и получения профессии врача, о любви писателя к литературе. Завершило мероприятие громкое чтение рассказа А.П. Чехова «Размазня».

Чеховская неделя в техникуме завершилась выставкой рисунков и творческих работ «Наш Чехов», посвящённой 161-летию со дня рождения А.П. Чехова. Обучающиеся представили иллюстрации к произведениям, портреты А.П. Чехова, плакаты с цитатами из А.П. Чехова, небольшие скульптурные композиции.

В информационно-библиотечном центре работает выставка произведений А.П. Чехова и биографических работ о нём.

29 января, в день рождения Антона Павловича Чехова, в техникуме состоялся традиционный театральный фестиваль «Вокруг Чехова». Яркие костюмы, звуковые и музыкальные эффекты использовали ребята в своих выступлениях. Свои творческие способности показали студенты гр. К-9 - Жилиева Александра, гр. Э-12  - Решетников Артём, гр. Т-18 Борисенко Иван и Обертинская Настя, гр. К-13 - Майорова Татьяна и Турыгин Егор, гр. П-23 - Федотов Дмитрий, гр. П-25 Поротиков Кирилл. Не только «актеры» фестиваля, но и зрители получили удовольствие от представленных постановок. Мероприятие прошло на хорошем уровне. Спасибо всем участникам!

Преподаватель литературы

Е.Д. Мартынова