17.11.2020 Международный День толерантности

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди»

Б. Шоу

16 ноября в техникуме прошел фестиваль, посвященный международному Дню толерантности.
Классный руководитель группы П-25 Савичева А.В. провела мероприятие «Позволим другим быть другими». Цель мероприятия – показать значимость толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между людьми. Обучающиеся ознакомились с историей праздника, обсудили качества толерантной личности, рассмотрели виды толерантности. В качестве закрепления обучающиеся «вырастили» дерево толерантности, на листьях которого оставили свои пожелания и рисунки.
Обучающиеся 1-4 курсов объединились в этот день, приняв участие в акции «Толерантность – это…» Студенты создавали эмблемы с понятием раскрывающим значение слова толерантность. И оформили их в виде цветка – символа толерантности.