09.11.2020 Студенческая экологическая конференция

С целью формирования у обучающихся экологического мышления и экологического сознания, для решения задач привития интереса к экологии как к науке и привлечения внимания к вопросам взаимоотношения общества и окружающей среды, с 16 октября по 25 октября для обучающихся 1 курса проходила студенческая экологическая конференция. Студенты групп П-23, П-24, П-25, К-9 выступили с докладами, в которых отразили наиболее существенные экологические проблемы Ростовской области. Так, проблемы засоления вод Азовского моря, осветили в своих докладах обучающиеся гр.П-23 Васильев Леонид и Мищенко Николай, Лысенко Валентина.
О редких и исчезающих видах растений и животных региона, занесенных в Красную книгу, рассказали студенты Дабагян Джульетта, Захватова Ангелина, Иванова Елена, Сенин Даниил (гр. П-23), Филаткина Анна (П-24).
Мысловская Анастасия, Лысенко Валентина, Коваленко Наталья, Ткачено Дарья (П-23), Гулов Вадим, Георг Рамазян (П-24) поведали об экологической обстановке в Ростовской области, загрязнениях воздуха и природных водоемов при современном уровне развития промышленности юга России. Вред, причиненный экосистеме Ростовской области в результате пожаров, отразили в своем докладе Чуприна Екатерина, Спивакова Екатерина, Шовкопляс Юлия (П-24).
В ходе конференции ребята убедились, что проблема рационального использования природных ресурсов, охрана природы от губительных последствий хозяйственной деятельности человека является чрезвычайно актуальной. Общество в интересах настоящих и будущих поколений должно принимать необходимые меры для охраны и научно обоснованного, рационального использования земли и ее недр, водных ресурсов, растительного и животного мира, обеспечения воспроизводства природных богатств и улучшения окружающей среды.