03.10.2020 Посвящение в студенты. 80-летию ПТО посвящается...

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих — выпускников техникумов и колледжей. Таганрогский технологический техникуме питания и торговли славится своими сложившимися традициями, которые ежегодно приобретают особую значимость в патриотическом воспитании подрастающего поколения. В знаменательный, юбилейный год 80 – летия системы ПТО, посвящение в студенты прошло в торжественной, театрализованной обстановке. Обряд посвящения в студенты, в профессию, в специальность провели особые гости, спустившиеся с Древнегреческого Олимпа: Гермес – Бог торговли, и музы Кулинария, Урания. Директор Таганрогского технологического техникума питания и торговли Любовь Григорьевн Шатун поздравила обучающихся с таким важным событием и пожелала им успехов, трудолюбия, настойчивости, новых открытий.  Мероприятия прошли в малых группах с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм в связи с профилактикой распространения COVID – 19. По традиции редколлегии учебных групп подготовили красочные стенные газеты, посвященные 80 – летию ПТО и Дню Учителя. Прошли конкурсы: эссе на тему «Мой выбор профессии»; мультимедийных презентаций «Симфония профессий»; викторина, посвященная 80 – летию ПТО, исторический хронограф «История развития профтех образования». При взаимодействии обучающихся и классных руководителей прошли тематические классные часы: «История ПТО», «История техникума», «История одной профессии».   В техникуме царит теплая, праздничная атмосфера. Все участники мероприятий  чувствуют свою причастность к такому большому событию.