19.09.2020 Молодежь Дона против терроризма!

19 сентября в рамках месячника «Молодежь Дона против терроризма!» в Таганрогском Технологическом Техникуме Питания и Торговли при совместной работе педагогов Клименко М.А., Савичевой А.В., Кучеренко И.И. и обучающихся групп К – 9, П – 25, К – 14 прошли следующие мероприятия: интерактивная беседа «Скажи терроризму – нет!» в целях патриотического воспитания молодежи, профилактики экстремизма в молодежной среде; «Молодежь против террора» - круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом; «Скажи НЕТ терроризму!» - конкурс плакатов.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма.