28.11.2017 Профилактика правонарушений в молодежной среде

При проведении профилактической работы с обучающимися администрация техникума сотрудничает с медицинскими учреждениями и правоохранительными учреждениями города. 21 и 28 ноября прошла встреча обучающихся 1 курса с психологом-наркологом городского наркологического диспансера Куляк Ириной Леонидовной, которая подробно остановилась на признаках, особенностях поведения людей, употребляющих наркотические, психоактивные вещества и опасности их употребления для жизни. В связи с актуальностью проблемы - ребята задавали интересующие вопросы и получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы. 28 ноября, по традиции, с нашими обучающимися встретились Шварц Елена Анатольевна — капитан внутренней службы подробно и наглядно, используя видео — сюжеты, рассказала о правонарушениях, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотиков. Также ознакомила первокурсников с мерами наказания, связанных с наркотиками. Беседа была оживленной, ребята задали множество вопросов. Всего 123 человека приняло участие в профилактических мероприятиях.