27.12.2017 Новогодний калейдоскоп

С 20 по 30 декабря в техникуме проходит традиционная новогодняя выставка - конкурс «Символ Нового Года». Цель конкурса познакомить обучающихся с национальными особенностями и традициями празднования Нового Года, развивать творческое воображение и навыки декоративно-прикладного мастерства. В этом году на конкурс «Символ Нового Года» обучающиеся 1, 2 и 3 курсов представили изготовленные своими руками из различных материалов поделки: символ 2018 года - «Жёлтая собака», снеговики, а также сувениры в виде ёлок, снежинок, ёлочных украшений. Жюри конкурса особо отметило следующие работы: «Счастливый пёс» (Бондалетова А., группа П-8), «Креативный пёс» (Тихая Т., группа М-11), «Барбос» (Руденко В., группа М-11) «Модница» (выполнил Пернаривский А., группа 1), «Пес на удачу» (Моисеенко Д., Терёхина А., Подопригора В., группа 17) «Новогодний талисман» (Смалько А., Бондаренко А., группа 3) « Малыш» (Луценко А., группа К-9) «Новогодний пудель» (Тембель М., группа 18) 25 декабря в группах 1-го курса прошли информационные часы, посвящённые истории празднования Нового года и Рождества в России. Редколлегии групп представили красочные, яркие новогодние стенгазеты с поздравлениями, стихами, пословицами и поговорками. Все работы обучающихся были сделаны с теплотой и любовью, создали хорошее настроение и праздничную атмосферу. 26 декабря в техникуме прошло новогоднее представление «Чудеса под Новый год». Юные артисты, обучающиеся 1-го и 2-го курса подарили нам песни, танцы, игры, шутки. Дед Мороз, Снегурочка, и очень колоритная Баба-Яга (Егоров К. обучающийся группы П-6) стали настоящим чудом новогоднего шоу. 27 декабря администрацией техникума были вручены новогодние подарки нашим обучающимся, прибывшим с Украины. Это стало доброй традицией последних лет – тёплые слова и поздравления для тех, кто встречает праздник вдали от дома.

Поздравляем всех с Новым 2018 годом!