08.06.2018 "Дороги, которые мы выбираем"

8 июня в рамках социального проекта "Дороги, которые мы выбираем", реализуемого АНО Центром социально-консультативной помощи «ЛАД» на базе ГБУСОН РО «Социальный приют для детей и подростков г. Таганрога», при поддержке Фонда президентских грантов была организованна и проведена экскурсия в наш техникум. В мероприятии приняли участие 12 детей и подростков с 10 до 16 лет. Интересную и познавательную экскурсию для детей и подростков провела заместитель директора по УВР и социальным вопросам Шумилова Светлана Николаевна. Ребята узнали условия поступления в техникум, на какие предметы необходимо особо обратить внимание при обучении в школе, так же познакомились с возможностями дальнейшего обучения и трудоустройства по профессиям и специальностям: повар, кондитер, продавец, контролер-кассир, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, технология апродукции общественного питания, организация обслуживания в общественном питании. Гости побывали в специализированной мастерской, ознакомились с технологическим оборудованием. Экскурсия произвела на ребят впечатление и двое из воспитанников детского социального приюта твёрдо решили поступать в техникум по профессии повар-кондитер.