Сведения об образовательном учреждении

1.Наименование государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области.

1.1.Полное: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

«Таганрогский технологический техникум питания и торговли»
1.2.Сокращенное:  ГБПОУ РО «ТТТПиТ»

2.Место нахождения (юридический,фактический адрес) государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения Ростовской области «Таганрогский технологический техникум питания и торговли»:

347902 Ростовская область, г. Таганрог , улица Свободы 34

Место нахождения Учреждения определяется местом его государственной регистрации

Почтовый адрес Учреждения:

347902 Ростовская область, г. Таганрог , улица Свободы 34

3. Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования создано в 1976г, как СГПТУ №76. 05.07.1994 наименовано ГОУ НПО КПУ №32 (государственное образовательное учреждение начального профессионального образования коммерческое профессиональное училище). 03.05.2005. ГОУ НПО ПТКУ №32 наименовано в ГОУ НПО ПУ №32. 24.11.2014 ГБОУ НПО РО ПУ №32 наименовано в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области « Таганрогский технологический техникум питания и торговли» (ГБПОУ РО «ТТТПиТ»)

4.Сведения об органе,осуществляющем функции и полномочия учредителя Учреждения.

4.1. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Ростовская область

4.2. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет в рамках своей компетенции,

установленной нормативным правовым актом Ростовской области, министерство общего и

профессионального образования Ростовской области.

5. Контакты министерства общего и профессионального образования Ростовской области
Адрес: Ростов на Дону, пер. Доломановский, д. 31
Почтовый адрес:  344082, Ростов на Дону, пер. Доломановский, д. 31
Время работы: Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00, Пятница: 9.00 - 17.00
Телефон: (863) 240-34-97
Факс: (863) 267-86-44
-mail:    min@rostobr.ru
Официальный сайт:

Сведения о филиалах, представительствах Учреждения.

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

6. Режим и график работы Учреждения:
Шестидневная рабочая неделя, выходной - воскресенье.
Учебные занятия: I смена с 8.00 до 14.00

II смена с 14.30 до 19.50

Внеаудиторная работа и дополнительные занятия с обучающимися, занятия спортивных секций,

творческих коллективов, профессиональных кружков и занятия по вариативной части проводятся ежедневно с 14.30 до 18.30

Контактные телефоны ГБПОУ РО «ТТТПиТ»:
Телефоны администрации:
Директор – 64-84-80
Зам.директора – 64-02-87
Учительская – 64-84-63
Бухгалтерия – 64-84-51

Адрес электронной почты: npo_32@rostobr.ru,

Адрес сайта: http://tttpt.edusite.ru/

Образовательные услуги:

Техникум предоставляет выпускникам школ, населению следующие образовательные услуги:
Профессиональное образование по программам среднего профессионального образования (программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС) и специалистов среднего звена (ППССЗ);
Профессиональное обучение (по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих;
Дополнительные профессиональные программы;

Техникум ведет подготовку по профессиям и специальностям:
Организация обслуживания в общественном питании

Квалификация выпускника: менеджер, официант, бармен, буфетчик

Технология продукции общественного питания

Квалификация выпускника: кондитер, повар, техник — технолог

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Квалификация выпускника: товаровед -эксперт, кассир торгового зал, продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, агент торговый

Повар, кондитер

Квалификация выпускника: повар 2-5 разрядов кондитер 3-4 разряда

Официант, бармен

Квалификация выпускника официант 3-4 разрядов, бармен 4 разряда, буфетчик 3-4 разряда

Продавец, контролер — кассир

Квалификация выпускника: продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, контролер кассир.
В техникуме шестидневная рабочая неделя.  Занятия проходят в две смены: с 8-00 до 14-00час и с 14-30час до 19-50час (по 6 академических часов).

Обучающиеся, которые обучаются по профессиям обеспечиваются одноразовым горячим питанием. Успевающие обучающиеся на «4» и «5» баллов обеспечиваются стипендией, социальную стипендию получают по Положению о социальной защите обучающихся. Общежитие техникум не имеет.

Учебное пространство:
В техникуме работают педагоги с высшим образованием, многие имеют высшую квалификационную или первую категорию. Почетные звания, награды РФ, 5 педагогических работников техникума – авторы учебников, по которым ведется подготовка квалифицированных рабочих.
Учебные кабинеты, мастерские оснащены современным оборудованием, компьютерной техникой, информационными средствами обучения и др.

Доступ к сети Интернет обучающиеся имеют в кабинете информатики и информационно-библиотечном центре техникума. После окончания учебных занятий работают спортивные секции, предметные и профессиональные кружки. Обучающиеся имеют возможность получить дополнительное профессиональное образование.
Для организации профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих имеются компьютерные обучающих программы, интерактивная мультимедийная система «Mimio Teach»; электронные средства обучения.

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024